Вынос сетей из зоны застройки

Вынос сетей из зоны застройки

Для чего нужен вынос сетей?

Все мероприятия, которые направлены на перенос различных сетей из зоны застройки жилых и производственных зданий, называются вынос сетей. Перед тем, как начинать строительство здания, идет детальная проектная разработка. И очень часто возникают ситуации, когда в проекте не полностью учитывается по объективным или субъективным причинам точное местонахождение застройки. В итоге¸ при строительстве на объекте возникают проблемы. Например, с кабельными линиями, канализационными трубами, водопроводом, газовыми трубами и т.д. В таких случаях необходимо вынести сети.
Как происходит вынос сетей из пятна застройки?

Это довольно сложная задача, которая требует высокопрофессиональной работы  специалистов, так как вынос сетей из пятна застройки происходит с предварительной перекладкой сетей. Необходимо получить разрешение у компании по эксплуатации, разработать специальный проект по работам. Также должно быть осуществлено полное согласование в эксплуатирующей компании, как самого проекта, так и фактическое выполнение работ и их своевременная сдача.

Правильный подход к такой проблеме, как вынос инженерных сетей

Такая задача, как вынос инженерных сетей является одной из труднейших. Каждый проект выполнения данных работдолжен быть согласовать в специальных государственных службах. И нередко это может вызывает определенные затруднения. К тому же сам процесс переноса сетей очень трудоемкая задача. Чтобы перенести линии электропередач часто необходимо прятать их в землю, чтобы можно было подготовить площадку для нового проекта. Компания "Систем Энерджи" имеет в штате высококвалифицированных специалистов, которые решат весть комплекс задач по этому направлению и качественно выполнят все необходимые работы. Мероприятия производятся в самые короткие сроки по доступным расценкам.
Этапы, из которых состоит вынос инженерных сетей из пятна застройки

Основные моменты, из которых состоит вынос инженерных сетей из пятна застройки:

- полное изучение территории пятна застройки;
- детальная проверка всей необходимой информации;
- правильное выполнение проекта техзадания;
- добросовестное осуществление проектных работ;
- утверждение проекта во всех государственных органах;
- произведение работ по монтажу;
- сдача итоговых работ.

Стоимость работ зависит от места, в котором будет строиться объект и от сложности проекта.

Компания "Систем Энерджи" предлагает выполнить вынос электросетей из зоны застройки жилых и производственных зданий. Наша компания производит все мероприятия качественно, в сжатые сроки и по разумной цене.

Вынос электрической сети из пятна застройки должен производиться в соответствии с предварительно разработанным проектом, определяющего новый маршрут прохождения электросети. Все проводимые в таких случаях проектные работы и электромонтажные операции должны выполняться в соответствии с госстандартами, ПУЭ, ПТЭЭП, а также рекомендациями других нормативных документов.

Вынос электросетей включает в себя несколько этапов, основными из которых являются:

- обследование пятна застройки;
- изучение дополнительной информации;
- разработка технического задания;
- выполнение проектных работ;
- согласование проекта в государственных инстанциях;
- выполнение монтажных операций;
- сдача работ заказчику.

Стоимость выноса электросети определяется в зависимости от места нахождения строящегося или реконструируемого объекта, объема, сложности и срочности выполняемых работ.

Обратная связь
Напишите нам и мы обязательно ответим на все Ваши вопросы
Пожалуйста, введите Ваше имя!
Пожалуйста, введите Ваш телефон!
Пожалуйста, введите Ваш email!
Выберите файлы...
Пожалуйста, введите Ваше сообщение!
  • Адрес: 129110, город Москва,
    улица Щепкина, д.47, стр.1, пом. 3/2
  • Телефон: +7-499-755-59-84